本日は、快速桔梗ヶ原ワイナリー号に乗車しました。今年も189系N102編成に揺られて初夏の篠ノ井線を塩尻まで旅することができました。今年は、塗装修繕で出場した直後でしたので、美しい「あさま」色を見ることができました。
長野駅発車案内
長野駅入線
美しい「あさま」色
長野にて
方向幕は「快速」
桔梗ヶ原ワイナリー号(長野8:35-塩尻10:14)
車内
塩尻駅での記念撮影
189系N102編成は長野へ回送
あずさ53号(塩尻10:47ー松本11:01)
しなの5号(松本11:05-長野11:59)