本日は、戸倉-回送-軽井沢-回送-篠ノ井-試運転-聖高原-試運転-長野-回送-豊野-回送-長野-回送-戸倉 の行程で運転されました。初走行となる篠ノ井線の有名撮影地には、平日の昼下がりにも関わらず大勢の方が撮影に訪れました。
姨捨駅に停車します
姨捨駅に「ろくもん」が停車中
側面の方向幕は「試運転」
姨捨駅停車中
姨捨駅停車中(2)
姨捨駅を発車する「ろくもん」
下りは光線具合が・・・。一応、記録で(姨捨-桑ノ原信号場)
こちらは完全に逆光・・・(桑ノ原信号場-稲荷山)
<参考>
2084レは、EH200-13が牽引(桑ノ原信号場-姨捨)